屋面+墙面=屋面投影15元/㎡不含螺丝根配件反水等材料费;
结构方面:预埋放线25元/套预埋
结构方面:25元-30/㎡ 吊车你自己的。含补漆,焊条,所有工具及损耗件,脚手架。
按人员工资大工260 小工150计算如上 你有8---10元/平米利润
钢结构网架工程施工一平方造价多少,要根据图纸,主型材,表型材,工艺难度等等,结合图纸,施工条件计算。徐州辉腾空间钢结构集钢结构、网架设计、安装、施 工为一体,可根据客户需求提供工程项目施工方案
钢结构报价包括制作与安装两大块
制作:人工费、辅助材料费、水电费、管理费、机械费、技术措施费、税金等构成
安装:人工费、机械费、辅助材料费、技术措施费、大型机具进出场费、管理费、税金、水电费等费用。
那要看你使用的钢材和面积大小了,不同的钢材规格不同价格就不一样,而且那些大厂制作的钢材价格会比一般的小厂贵上不少,你可以在VX上关注一下我们,里面有很多厂家可以报价的。
最简单工地宿舍类大概180元一平方
人工费一把分两种做法来做:
1.按工日来做,分大工,小工,杂工,每个工专日多少钱,如大工220元属/日。
2.按包工来做,设定加工费用400元/T,假如工人平均每天加工500-600kg,则人工费200-240元。
钢结构的预算工作对钢结构企业非常重要,其涉及项目投标及中标后的工程造价控制。
1、在预算之前要对钢结构的制作工程要有一个全面的细致的了解,对主材料的进场到加工完成的每一个环节和工序都是要做一个全面的俩件的,预算的时候尽量做到精准,特别是不要遗漏。
2、把握好人材机实际的消耗量与定额之间的联系与差别,参照定额但不能照抄定额,联系工程实际,了解构件的工艺繁简程度。
3、在做预算的过程中药充分的考虑自己单位的实际情况,这就包括单位的生产水平、员工的技术水平、设备情况。
4、做预算是要考虑价格的市场走势。因为钢材价格市场波动比较大,从投标报价到中标进行材料采购需要很长时间。这个是比较重要!
andykitchen的回答列表是钢结构厂房的明细造价表,问者要的是什么时间段内的单价,这样看起来才能明了
钢结构的价格很难就这么一口决断,这个是根据你所用到的材料的质量或是你所建设的钢结构的面积来看的。比如说你所用的彩板是进口的还是国产的,彩板的厚抄度及涂层;保温层材料及厚度;有无天窗;厂房开间、跨度;有无吊车、吊车吨位、袭工作制等级等,这些都是决定你的钢结构的成本的影响因素,另地区差价及施工单位的资质水平的影响也不容忽视。
造价主要和用钢梁有关,具体可以问问每立方米多少公斤用钢量,然后乘以钢材价格,再加上钢材制作费用,最后加上非钢结构部分土百建以及电、水的价钱,这部分也就是几十元钱,结果就是造价了。
厂房造价与所在地区,房屋结构类型,用途、建造时间等等诸多因素有关。钢结构屋架比薄腹梁要度贵。现在的造价比去年要贵。按1000圆/平方米计算,要80万,用钢屋架结构要100万。这是估算,具体预算要按当地物价和厂房设计的具体内容进行计算。
1首先看工程的大小
2工程详细图纸
3专业技术人员预算报价
4核算成本
厂房几百,高层1万4、5左右,管桁架1万7、8,异型更贵,需要看量的大小,量大利润少些回可答以做,用量来体现价格,现在一般都是,厂房类基本不赚钱了,过去的几千平厂房现在基本都没人做了,没利润。重钢还好些……