预制构件销售合同

释放双眼,带上耳机,听听看~!

1、求水泥预制构件销售合同和质量检验规范

http://www.fsou.com/html/text/con1/2684377/268437763_1.html

预制构件销售合同-法搜-中国法律信息搜索网
预制构件销售合同 ├—————┼—————┼—————┼—————┼—————┼—————┼—————┼————...1、收到预付款之日起,合同生效。余款在需方有关领导和技术人员提货_天前到厂家进行验收数量、质量合格后付清全部...
www.fsou.com/html/text/ ... /268437763_1.html 。

预制构件销售合同-法搜-中国法律信息搜索网
预制构件销售合同合同编号:_ 供方_ 需方_ 一、产品名称、选用图集、规格型号、数量、金额、交提货时间及数量 签定时间_年___月_日 ┌—————┬—————┬—————┬—————┬—————┬—————┬—————┬——...
www.fsou.com/html/text/ ... /268437763.html 。。。

2、施工总承包将桥梁预制预应力板委托给厂家制作,是否属于违法分包呢?

不是的,构建可以在预制厂加工的,厂家有执照有资质,不是什么都可以加工的。
现场预制也是厂里做的。

3、计算分析题。某建筑工程合同价为3000万元,预付备料款占工程价款的24%,主要材料及预制构件金额占工程价

预付备袭料款项=3000*24%=720万
预付款起扣点=3000-720/70%=1971.43万
1月结算工程款为135万
2月结算工程款为200万
3月结算工程款为300万
4月结算工程款为500万,累计支付工程款=135+200+300+500=1135万元
5月结算工程款为600万 累计支付工程款=1135+600=1735万元
6月份完成工程款500万,累计完成1735+500=2235万,超过起扣点,
因此6月份扣预付款=2235-1971.43)*70%=187.5万元 6月份支付工程款=500-184.5=315.5万元
7月份完成480万,扣预付款=480*70%=336万元 支付=480-336=144万

8月份完成285,扣预付款=720-187.5-336=196.5 保留金=3000*5%=150万
8月份应付=285-196.5-150+150(合同调整)=88.5万元

4、一般的工程预算是怎么算出来的,具体的包括多少个项目啊?

工程预算是一个过百程,计算的结果就是把预算中各个项目都计算出来,例如单项工程预算,工程建设其他费,预备费,建设期利息,铺底流动资金。

工程预算包括的项目度很多如:建筑的地皮 设计 占地 工程前期投入,设备损耗,建筑材料 监理 施工耗时 还有一些不为人知的费用。

1.土地费用:土地取得费用、城市建设配套费、拆迁安置补偿费、登记办证费等。

2.前期工作费:总体规划设计费、可行性研究费、测量费、人防配套费、工程质量监督费、建设工知程规划许可证费、施工许可证费等等。

3.房屋开发道建设费:建安工程费(包含项较多)、公共配套设施建设费、基础设施建设费等。

4.项目管理费(包含项较多):排污费、治安费等等。

预制构件销售合同

(4)预制构件销售合同扩展资料

工程预算是对工程项目在未来一定时期内的收入和支出情况所做的计划。它可以通过货币形式来对工程项目的投入进行评价并反专映工程的经济效果。它是加强企业管理、实行经济核算、考核工程成本、编制施工计划的依据;也是工程招投标属报价和确定工程造价的主要依据。

与预制构件销售合同相关的资料

给TA打赏
共{{data.count}}人
人已打赏
建筑业

建设工程施工合同通用条款

2021-1-3 1:11:13

建筑业

安全工程师考试网

2021-1-3 1:11:27

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索